• Отдел продаж: г. Симферополь, ул. Воровского, 24а
Новости компании
06.09.2023
«Гринвуд Девелопмент» — в финале WOW Awards 2023

Рады поделиться с вами отличной новостью. 😃

Проект айдентики нашего апарт-отеля AURA вышел в финал премии WOW Awards 2023 в номинации «Бренд проекта».

Это ежегодное мероприятие, определяющее лучшие рекламные и коммуникационные проекты компаний рынка недвижимости РФ, самые эффектные и эффективные креативы отрасли. В этом году было подано более 450 кейсов от крупных игроков рынка недвижимости. Из них в финал по итогам голосования были отобраны почти 90 работ.

Совсем скоро, 7 сентября, в Москве будут объявлены победители каждой номинации. Держим кулачки за наш проект. Верим в вашу поддержку и благодарим за доверие к нашей компании!

 

Подробнее
Скрыть новость
31.08.2023
Стартовал третий сезон фотопроекта с крымскими чемпионами от Гринвуд Девелопмент при поддержке Министерства спорта РК

Гринвуд Девелопмент вновь объединил крымских чемпионов в фотопроекте «Центр притяжения лидеров». В этом году проект посвящён семейной теме. В фотосессии приняли участие не только именитые спортсмены полуострова, но и члены их семей, которые также имеют спортивные заслуги.

Задача третьего сезона фотопроекта «Центр притяжения лидеров» показать, как чемпионы воспитывают чемпионов, идут к вершинам вместе и достигают побед. В проекте участвуют 10 семей. Это чемпионы разных возрастов и спортивных дисциплин, которых объединяет любовь к спорту и приверженность семейным ценностям.

Фотосессия с крымскими спортсменами состоялась в центре Симферополя, на территории жилого комплекса ALPHA от Гринвуд Девелопмент. Это ультрасовременный комплекс бизнес-класса. Локация поддерживает основной замысел фотопроекта – объединить людей, достигающих побед благодаря своей целеустремленности, дисциплине, силе воли и твердости характера. Слоган ЖК ALPHA звучит так же, как и название фотопроекта: «Центр притяжения лидеров».

Фотопроект «Центр притяжения лидеров» проходит при поддержке Министерства спорта Республики Крым и состоит из двух этапов. Первый включает в себя фотосессию с чемпионами, а во втором этапе Гринвуд Девелопмент организует в Симферополе городскую фотовыставку. В нее войдут лучшие снимки по итогам фотосессии. Выставка запланирована на ноябрь 2023 года.

Подробнее
Скрыть новость
18.07.2023
«Гринвуд Девелопмент» — один из ТОПовых застройщиков Крыма

Компания «Гринвуд Девелопмент» удерживает в первом полугодии 2023 года ТОПовые-позиции среди крымских застройщиков согласно рейтингу Единого ресурса застройщиков. Компания в пятёрке лучших по потребительским качествам жилых комплексов и скорости строительства. При этом не первый год Гринвуд Девелопмент опережает соблюдение декларируемого срока ввода жилья в эксплуатацию.

Проекты в Симферополе – ЖК ALPHA, ЖК OMEGA, ЖК Клевер 2.0 – занимают первые места среди всех строящихся столичных комплексов по потребительским качествам на основе более чем 100 показателей оценки.

Справка:
«Гринвуд Девелопмент» – девелоперская компания, которая работает на рынке недвижимости Крыма более 13 лет. Основной деятельностью является реализация современных проектов в сфере жилой недвижимости. Компания создает продуманное и гармоничное пространство в каждом проекте, формируя тренд прогрессивного подхода к девелопменту Крыма.
Единый ресурс застройщиков анализирует показатели большинства строительных компаний Российской Федерации, и его результаты обновляются ежемесячно.

Подробнее
Скрыть новость
09.06.2023
«Гринвуд Девелопмент» приступил к досрочному заселению финальной секции ЖК «Клевер 2.0»

Компания «Гринвуд Девелопмент» начала передачу ключей четвертой секции жилого комплекса «Клевер 2.0» на полгода раньше сроков, предусмотренных договорами долевого участия.

«Ввод в эксплуатацию и передача ключей раньше срока – большое репутационное достижение для застройщиков, особенно сегодня, когда все перестраивают работу с производителями, поставщиками и налаживают новые логистические цепочки. Для нашей компании досрочная сдача – это уже амбициозная цель и тренд, так как несколько лет подряд мы стараемся передавать с опережением все наши объекты, сохранив при этом качество. Для новоселов безусловным плюсом является возможность раньше приступить к ремонту и заселиться. Особенно радостный повод и экономия средств для тех, кто выплачивает ипотеку и живет на съемном жилье», – отметил директор по маркетингу и продажам компании «Гринвуд Девелопмент» Артур Дубровский.

ЖК «Клевер 2.0» расположен по улице Бородина в г. Симферополь и включает четыре жилые секции, три из которых уже сданы и заселены. Часть лотов – эксклюзивного формата (квартиры с антресолью, двухуровневые).

Подробнее
Скрыть новость
02.06.2023
Гринвуд запускает проект «Пробежки с чемпионом»

Компания «Гринвуд Девелопмент» открывает спортивный сезон. Проект стартует 3 июня вместе с крымским чемпионом по легкой атлетике Богданом Мазным.

Серия тренировок «Пробежки с чемпионом» будет проходить на открытом воздухе в одной из самых красивых локаций Симферополя – в окрестностях жилого комплекса бизнес-класса ALPHA. Сначала легкая разминка, потом пробежка по живописной набережной реки Салгир, а в завершение – комплекс упражнений на разные группы мышц.

Красивый парк, прекрасные виды лучшего жилого комплекса Крыма*, комфортная программа тренировки, энергичные единомышленники и компетентный тренер – идеальный рецепт приятного и полезного дня!

Следующим этапом спортивного сезона от «Гринвуд Девелопмент» станут занятия йогой и фитнесом на территории ЖК ALPHA и ЖК «Клевер 2.0».

«Гринвуд» приглашает к участию всех желающих. Проекты бесплатные, требуется предварительная регистрация. Подробности на сайте гринвуд.рф
«Гринвуд Девелопмент» – девелоперская компания, которая работает на рынке недвижимости Крыма более 13 лет. Основной деятельностью является реализация современных проектов в сфере жилой недвижимости. Компания создает продуманное и гармоничное пространство в каждом проекте, формируя тренд прогрессивного подхода к девелопменту Крыма.
Богдан Мазный – участник ежегодного фотопроекта о крымских чемпионах «Центр притяжения лидеров» от компании «Гринвуд Девелопмент». Мастер спорта России по легкой атлетике, победитель Первенства России, серебряный призер Командного чемпионата России, лучший спортсмен Крыма, тренер по бегу и легкой атлетике.

*ЖК ALPHA один из лучших жилых комплексов Крыма по итогам конкурса ТОП ЖК от Единого ресурса застройщиков.

Подробнее
Скрыть новость
16.03.2023
«Гринвуд» на радио: цены на недвижимость в Крыму не снизятся

Крымские застройщики не могут снизить цены на новостройки. Девелоперы не имеют права устанавливать цену на жилье в новостройках Крыма ниже так называемой минимальной цены. В этой связи не стоит ожидать, что жилье в регионе подешевеет. Об этом заявил директор по маркетингу и продажам компании «Гринвуд Девелопмент» Артур Дубровский в эфире радио «Спутник в Крыму».

Артур Дубровский напомнил, что до 2019 года, когда стали обязательными эскроу-счета, а застройщики перешли на проектное финансирование, они могли устанавливать любую цену на свою недвижимость.

«Сейчас ситуация изменилась: законодательно застройщики не могут продавать недвижимость ниже так называемой минимальной цены, которая устанавливается банком. Поэтому у застройщиков просто связаны руки», – сказал Дубровский, отвечая на вопрос о возможности снижения стоимости квадратного метра в новостройках Крыма.

Он пояснил, что ранее застройщик мог повышать или понижать цену в зависимости от ситуации на рынке и своих потребностей. То есть, если девелопер был согласен продавать чуть дольше, но желал заработать больше – устанавливал цену повыше. Если же возникала необходимость высвободить средства для каких-то проектов – устанавливалась низкая цена.

Директор по маркетингу и продажам строительной компании отметил, что в отдельных случаях можно было наблюдать как застройщики демпингуют и отдают недвижимость чуть ли не по себестоимости. Такая ситуация на рынке была удобна покупателям, которые разбирались в рынке. Они могли отслеживать подобные выгодные предложения и приобретать жилье с солидным дисконтом.

«После введения минимальной цены квадратного метра такая возможность исчезла. Более того, насколько нам известно, сейчас все крымские застройщики торгуют уже по минимальным ценам. Они уже находятся в ситуации, когда ни юридически, ни физически не могут снижать цену», – подчеркнул Дубровский.

Ранее Дубровский заявил, что стоимость жилья в новостройках Крыма будет зависеть от макроэкономических показателей. Он допустил, что в зависимости от сценария, возможен как плавный рост цен на уровне инфляции, так и скачкообразный – до 15-20% в неделю.
Ранее на фоне выдачи беженцам из Херсонской области жилищных сертификатов на полуострове начала расти стоимость «вторичного» жилья. Кроме того, по итогам прошлого года цены на квартиры в Крыму выросли на 20-25%. При этом эксперты указывают, что чаще всего жилье в Симферополе и Севастополе приобретают местные жители с целью улучшения жилищных условий, а в курортных регионах – граждане материковой части страны.

   

По материалам «РИА НОВОСТИ Крым»

Подробнее
Скрыть новость
09.03.2023
Жилые комплексы от «Гринвуд» возглавляют ТОП столичных новостроек

Сразу два жилых комплекса от компании «Гринвуд Девелопмент» лидируют в рейтинге Единого ресурса застройщиков среди всех новостроек Республики Крым. ЖК ALPHA и ЖК OMEGA входят в тройку лучших жилых комплексов бизнес-класса.

Рейтинг оценивает по потребительским качествам все ЖК на полуострове, которые есть в продаже. ЖК ALPHA и ЖК OMEGA признаны лучшими в Крыму на конец 2022 и первый квартал 2023 года. По Симферополю новостройки от «Гринвуд» занимают два первых места.

Оба объекта располагаются в центре Симферополя на ул. Воровского.

Сейчас подходит к концу строительство завершающей, пятой башни в ЖК ALPHA. Предыдущие четыре сданы в эксплуатацию и полностью заселены, территория жилого комплекса благоустроена. Это выдающийся проект бизнес-класса возле парка на набережной реки Салгир.

Жилой комплекс OMEGA – новый проект компании «Гринвуд Девелопмент». Сейчас он находится в начальной стадии строительства. Это современный комплекс с уникальным для Крыма сервисом и инфраструктурой. Является концептуальным продолжением знакового ЖК ALPHA.
Совсем недавно проект ЖК OMEGA получил награду, как «Лучший URBAN проект на полуострове» в IV ежегодной премии в сфере недвижимости «Золотые ключи», учрежденной банком РНКБ.

Справка:
«Гринвуд Девелопмент» – девелоперская компания, которая работает на рынке недвижимости Крыма более 13 лет. Основной деятельностью является реализация современных проектов в сфере жилой недвижимости. Компания создает продуманное и гармоничное пространство в каждом проекте, формируя тренд прогрессивного подхода к девелопменту Крыма.

Единый ресурс застройщиков – это портал, который проводит автоматизированную оценку потребительских качеств всех жилых комплексов РФ с продажами новостроек и автоматически ранжирует их по набранным баллам.

Подробнее
Скрыть новость
01.03.2023
«Гринвуд» получил награды на премии «Золотые Ключи»

Компания «Гринвуд Девелопмент» была отмечена сразу пятью наградами на IV ежегодной премии в сфере недвижимости «Золотые ключи», учрежденной банком РНКБ (ПАО).

Компания получила дипломы и статуэтки «За уверенный рост» и «Ипотечный партнер банка — 2022». Также «Гринвуд Девелопмент» с его проектом апарт-отель AURA был удостоен диплома «За освоение курортных территорий». Проект ЖК OMEGA получил статуэтку победителя в номинации «Лучший URBAN проект на полуострове».

Справка:

«Золотые ключи» — ежегодная премия, которая проводится при поддержке банка РНКБ для представителей строительного бизнеса Республики Крым и Севастополя. Ее цель — повысить лояльность партнеров из отрасли недвижимости к продуктам ипотечного кредитования и формирование взаимовыгодного сотрудничества в будущем.

«Гринвуд Девелопмент» – девелоперская компания, которая работает на рынке недвижимости Крыма более 13 лет. Основной деятельностью является реализация современных проектов в сфере жилой недвижимости. Компания создает продуманное и гармоничное пространство в каждом проекте, формируя тренд прогрессивного подхода к девелопменту Крыма.

Подробнее
Скрыть новость
26.01.2023
«Гринвуд» на радио: как приход «Сбербанка» в Крым повлияет на рынок недвижимости

С приходом в Крым «Сбербанка» спрос на недвижимость на полуострове вырастет благодаря ипотечным программам. Такое мнение в эфире радио «Спутник в Крыму» выразил директор по маркетингу и продажам компании «Гринвуд Девелопмент» Артур Дубровский.

«Все же «Сбер» – это крупнейший российский банк. Мы прогнозируем, что большая часть клиентов, которые когда-либо задумывались о приобретении недвижимости в Крыму, но проживали на территории материковой России, смогут это сделать благодаря ипотечным программам «Сбербанка», поскольку давно обслуживаются в этом банке. Поэтому мы прогнозируем увеличение спроса»,  пояснил Дубровский.

По словам эксперта, повышение спроса позволит застройщикам не снижать темпов строительства, возводить новые объекты, а значит, в перспективе выбор новых квартир может увеличиться.

 

Цены на квартиры в Крыму

 

При этом значительного роста цен на новую недвижимость Артур Дубровский не прогнозирует. По мнению эксперта, поскольку с мая прошлого года цены стабильны, в 2023 году стоимость может меняться только в пределах инфляции – на 8-10% за год, если не будет резких изменений на рынке стройматериалов.

На рост стоимости «вторички», по словам девелопера, могут повлиять жилищные сертификаты, которые сейчас выдают гражданам, прибывающим из Херсонской области.

Также Артур Дубровский рекомендует осторожно относиться к предложениям от застройщиков о продаже недвижимости со скидкой:

«Я бы не доверял предложениям, которые выглядят нереалистичными. Если вам предлагают купить квартиру со значительной скидкой, стоит остерегаться. 5% — это уже много, но если это 10% и больше  значит, застройщик изначально завысил цену, либо он просто распродается, и есть высокий риск попасть в негативную ситуацию»,  пояснил эксперт.

  

Справка:

«Гринвуд Девелопмент» – девелоперская компания, которая работает на рынке недвижимости Крыма более 13 лет. Основной деятельностью является реализация современных проектов в сфере жилой недвижимости. Компания создает продуманное и гармоничное пространство в каждом проекте, формируя тренд прогрессивного подхода к девелопменту Крыма.

Запись эфира на радио «Спутник в Крыму» >>

По материалам РИА Новости Крым >>

Подробнее
Скрыть новость
13.12.2022
Гринвуд Девелопмент вошел в ТОП-5 застройщиков Крыма по итогам 2022 года

Компания «Гринвуд Девелопмент» завершает год в числе лидеров крымских застройщиков согласно рейтингу Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).
На протяжении всего 2022 года девелопер занимает позиции в ТОП-5 по потребительским качествам жилых комплектов и по скорости строительства в Крыму. Все объекты текущего года были сданы с опережением сроков.

«Потребительские качества и скорость строительства – два важнейших показателя для покупателей недвижимости. Нашим клиентам важно, чтобы жилье было современным, комфортным и качественным. Помимо этого, мы все осознаем, что до 80% сделок на первичном рынке заключаются на стадии «котлована». И для покупателей крайне важно, как быстро дом будет построен и введен в эксплуатацию. Мы понимаем это и всегда стремимся в срок выполнять свои обязательства. В этом году нам удается несмотря ни на что сдавать объекты досрочно при этом не потеряв в качестве», — сообщил директор по маркетингу и продажам «Гринвуд Девелопмент» Артур Дубровский.

Справка:
«Гринвуд Девелопмент» – девелоперская компания, которая работает на рынке недвижимости Крыма более 13 лет. Основной деятельностью является реализация современных проектов в сфере жилой недвижимости. Компания создает продуманное и гармоничное пространство в каждом проекте, формируя тренд прогрессивного подхода к девелопменту Крыма.

Единый ресурс застройщиков – это площадка, которая анализирует деятельность всех строительных компаний Российской Федерации. ЕРЗ ежемесячно обновляет рейтинги застройщиков и новостроек по всем регионам страны.

Подробнее
Скрыть новость
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь Вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.
Принять